vom 22.11.2024

Chevalier, B.

Lot 2533 limit € 140

Öl/Lwd., AM CHIEMSEE, Seeufer mit Booten und Architektur, rechts unten signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, Altersspuren (u.a. fleckig, krakeliert), durchbrochen gearbeitete Prunkrahmung (tlw. gering besch.), ca. 21 x 32 cm, mit Rahmen ca. 43 x 55 cm, spätes 19. Jh.

Lot 2583
Opening price € 80

Koerner, H.

Lot 2591
Opening price € 100

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2575
Opening price € 260

Sanden, J.

Lot 2512
Opening price € 40

Schnabel, R.