vom 22.11.2024

Gruner, Theo

Lot 2534 limit € 120

Öl/Lwd., HIRTENKNABE, auf einer Wiese unter blauem Himmel ruhender Knabe, Kopie nach dem Gemälde von Franz von Lenbach aus dem Jahr 1864, rechts unten signiert und datiert 1929, Altersspuren, gerahmt, ca. 70 x 100 cm, mit Rahmen ca. 91 x 120 cm

Lot 2599
Opening price € 1.700

Morot, Aimé (1850 Nancy - 1913 Dinard)

Lot 2591
Opening price € 100

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2528
Opening price € 280

Indistinctly signed

Lot 2513
Opening price € 80

Obronski, Willi (1876 Berlin - )