Monogrammiert AM
Lot 2536
limit € 160
Öl/Lwd., ALPENLANDSCHAFT, romantische Sommerlandschaft am Alpensee mit junger Ziegenhirtin, im Hintergrund Blick auf ein schneebedecktes Gebirgsmassiv, rechts unten monogrammiert AM, Altersspuren, in Spätempire-Rahmung gesetzt (min. best.), Keilrahmen erneuert, ca. 49 x 72 cm, mit Rahmen ca. 63 x 85 cm, Ende 19. Jh.