Musizierende Dame
Lot 3004
limit € 180
Weißguss bronziert, junge Dame im Biedermeiergewand Cembalo spielend, den linken Arm und Fuß auf rücklinks stehenden Stuhl gestützt, Sockelplatte mit Künstlerbez., Altersspuren, Verschraubung leicht gelöst (unterseitig mit Fehlteilen), H ca. 34 cm, wohl um 1900