Porträtkopf David
Lot 3006
limit € 30
Gipsguss, grünlich staffiert, Schulterstück nach der bekannten Bronzeskulptur David mit dem Haupte des Goliath von Andrea del Verrocchio (um 14351488), im Boden eingelassene Plakette: Felix Nanny München, kleinere Best., ca. 35 x 36 x 22 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.