Allegory of Autumn
Lot 3009
limit € 350
Bronze, mittelbraun patiniert, junge Schönheit mit langem Haar im windbewegten Kleid, geschulterter Stab mit traubengefülltem Korb, in der rechten Hand Traubenrebe haltend, runde Sockelplatte mit Künstlerbez. HÖHLAND und Jahresangabe (18)98, Rundsockel aus grau-schwarz marmoriertem Stein (leicht best.), Gesamt-H ca. 31 cm, um 1900