live auction

Allegory of Autumn

Lot 3009 limit € 350

Bronze, mittelbraun patiniert, junge Schönheit mit langem Haar im windbewegten Kleid, geschulterter Stab mit traubengefülltem Korb, in der rechten Hand Traubenrebe haltend, runde Sockelplatte mit Künstlerbez. HÖHLAND und Jahresangabe (18)98, Rundsockel aus grau-schwarz marmoriertem Stein (leicht best.), Gesamt-H ca. 31 cm, um 1900

Lot 3008
Opening price € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3014
Opening price € 180

Asian leg carving

Lot 3000
Opening price € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3013
Opening price € 600

Römische Kaiserbüste als Herkules