vom 22.11.2024

Collection Of Pharmacy Vessels

Lot 3503 limit € 30

insg. 11 Stück, 3 x grün durchgefärbtes Pressglas, 6 x Klarglas (teils mit Abriss), 1 x Porzellan, 1 x Keramik, untersch. Ausformungen und Größen, teils beschriftet, überwiegend mit Stopfen bzw. Deckel, Gebrauchsspuren, 1 x mit Riss, 2 x best., H ca. 15-20 cm

Lot 3508
Opening price € 40

gift carafe

Lot 3509
Opening price € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3510
Opening price € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3516
Opening price € 30

Henkelschale und Ziervase