Zierschale mit Silberrand
Lot 3519
limit € 20
farbloses Kristallglas, stark gedrückt-gebauchte Rundschale, eingeschliffener Bodenstern, gleichbleibend breite Randmontierung aus Silber 800 (gemarkt Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze EJD), 1 x leicht gedellt, geringe Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, 20. Jh.