vom 22.11.2024

Group Of Drinking Glasses

Lot 3523 limit € 30

insg. 5 Stück, dabei 3 Sektflöten, 1 Trinkglas Berliner Weisse sowie 1 Weinpokal, in untersch. Ausführung und Gestaltung, zumeist Klarglas, 1 x Kuppa rubinrot gebeizt, Flöten am Lippenrand leicht best., teils Gebrauchsspuren, H ca. 16-23 cm, 19./20. Jh.

Lot 3512
Opening price € 180

Sechs Südweingläser 1001 Nacht

Lot 3509
Opening price € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3524
Opening price € 30

Zierkaraffe Murano

Lot 3501
Opening price € 180

Vier Pokalgläser mit jagdlichem Dekor