live auction

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 3524 limit € 30

Klarglas, vierseitiger Korpus mit leicht geschwungener Wandung, vertikale Rippenstruktur, eingeschliffene Blumenstängelverzierungen, Randmontierung aus Silber 925, (Army & Navy Cooperative Society Ltd, London, Jahresbuchstabe 1908), Kugelstopfen aus Glas in konformer Gestaltung, leichte Gebrauchsspuren, insg. schön erhalten, H ca. 23 cm, frühes 20. Jh.

Lot 3543
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3535
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3545
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3542
Opening price € 30

Murano-Sektflöte