Essig-Öl-Menage
Lot 3526
limit € 120
Klarglas, Paar zylindrische Karaffen mit facettiertem Kugelstopfen, reicher Schliffdekor, in gefußtem Gestell mit Haltegriff aus silberfarbenem Metall, dezente floral-ornamentale Reliefverzierungen, Gebrauchsspuren, geringe Best., Karaffen-H je ca. 22,5 cm, Gestell ca. 34 x 25 x 11 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.