vom 22.11.2024

Essig-Öl-Menage

Lot 3526 limit € 120

Klarglas, Paar zylindrische Karaffen mit facettiertem Kugelstopfen, reicher Schliffdekor, in gefußtem Gestell mit Haltegriff aus silberfarbenem Metall, dezente floral-ornamentale Reliefverzierungen, Gebrauchsspuren, geringe Best., Karaffen-H je ca. 22,5 cm, Gestell ca. 34 x 25 x 11 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3516
Opening price € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3560
Opening price € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3508
Opening price € 40

gift carafe

Lot 3510
Opening price € 40

Paar Enghalsvasen