live auction

shepherd group

Lot 3804 limit € 60

Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe (Pressmarke), Entwurf Max Heinze (1883-1966), Modellnr. 4408, Hirte von Schafen eng umstanden, Hirtenstab besch., rs. Entwerferbez., leichtes Krakelee, sonst gut erhalten, H ca. 29 cm, um 1930

Lot 3810
Opening price € 70

Mokkaservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3809
Opening price € 30

roller jug

Lot 3814
Opening price € 30

Großer Jugendstil-Cachepot

Lot 3819
Opening price € 30

Tea service for two people