Figur der Maya
Lot 3807
limit € 30
Ton, in Rot und Grün gefasst, männliche Standfigur im traditionellen Gewand, mittels Kopfriemen ein Gefäß auf dem Rücken tragend, geklebt, kleine Best., Südamerika, um 1900/erste Hälfte 20. Jh.