live auction

roller jug

Lot 3809 limit € 30

unbekannte Pinselmarke, Erfurt/Dorotheenthal, Fayence, leicht konische Wandung, manganfarben jaspiert auf weißer Glasur, Scharffeuermalerei: Blumenstängel in Reserven von floral-ornamentalen Motiven gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Glasurbest.), H ca. 17 cm, wohl 18. Jh.

Lot 3811
Opening price € 90

Große Jugendstil-Bodenvase

Lot 3800
Opening price € 30

centerpiece

Lot 3801
Opening price € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3809
Opening price € 30

roller jug