live auction

Restservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3815 limit € 30

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (teils Pressmarken), Fayence, dabei 2 Mokkakannen, 2 Gießer und 3 Tassen mit Stabhenkel, 2 Untertassen, sowie 8 bauchige Tassen mit 5 Untertassen (Formnr. 561, Entwurf 1956), dazu 2 Kaffeekannen (Bollhagen?) und ergänzt 2 kleine Rundschalen und 1 Aschenbecher, schwarz-braune bzw. schwarze Glasur, teils kleinere Best., 1 Tasse stärker best., normale Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 17/19 cm, Tassen-H ca. 4/4,5 cm, Schalen-D bis ca. 10 cm

Lot 3802
Opening price € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3810
Opening price € 70

Mokkaservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3817
Opening price € 30

nude figure

Lot 3804
Opening price € 60

shepherd group