live auction

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4012 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 61003 (alt = 3), Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Schäfer einen Dudelsack haltend, zu seinen Füßen ein Lamm und ein Hund, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., ein Blatt geklebt, H ca. 26 cm

Lot 4008
Opening price € 30

Vase Blumenmalerei

Lot 4007
Opening price € 50

Vase Blumenmalerei

Lot 4082
Opening price € 40

Teegedeck und Vase Purpurmalerei

Lot 4035
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei