live auction

Allegorische Zierfigur - Der Geschmack

Lot 4025 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. E 2, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1772), Rokokodame auf Hocker an einem Tisch sitzend, aus einer Serie der 5 Sinne, hier der GESCHMACK, genrehaft inszeniert, flacher Sockel mit Goldrelief, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 13,5 cm

Lot 4162
Opening price € 150

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4195
Opening price € 30

Konvolut Wellenspiel