Porzellanbild DER ARME POET nach Spitzweg
Lot 4027
limit € 100
unbekannter Hersteller, rechteckige Bildplatte mit fein gemalter Kopie des armen Poeten von Carl Spitzweg (1808-1885), rechts unten signiert FW, profilierte Waschgoldleiste, Altersspuren, ca. 12 x 15 cm, mit Rahmen ca. 21,5 x 24,5 cm, Mitte 20. Jh.