Weihnachts-Kaffeeservice für acht Personen
Lot 4036
limit € 280
Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), Dekor Christmas Joy von Finn Næss-Schmidt, für 8 Personen, insg. 25-teilig, bestehend aus: 8 Kaffeetassen mit Untertassen (H ca. 6 cm), 8 Kuchentellern (D ca. 19 cm) sowie 1 Kuchenplatte (D ca. 25 cm), auf der Wandung der Tassen sowie den Tellerfahnen weihnachtlicher Dekor mit Tannengirlanden, Stechpalmenblättern und anderen typischen Motiven, aufwändig goldstaffiert, Ende 20. Jh.