live auction

Weihnachts-Kaffeeservice für acht Personen

Lot 4036 limit € 280

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), Dekor Christmas Joy von Finn Næss-Schmidt, für 8 Personen, insg. 25-teilig, bestehend aus: 8 Kaffeetassen mit Untertassen (H ca. 6 cm), 8 Kuchentellern (D ca. 19 cm) sowie 1 Kuchenplatte (D ca. 25 cm), auf der Wandung der Tassen sowie den Tellerfahnen weihnachtlicher Dekor mit Tannengirlanden, Stechpalmenblättern und anderen typischen Motiven, aufwändig goldstaffiert, Ende 20. Jh.

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück