live auction

Ovalplatte Strohblume/Musselmalet

Lot 4045 limit € 50

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), in Unterglasurblau Strohblumendekor (sog. Musselmalet), Fahne und Spiegel gerippt, L ca. 33,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4234
Opening price € 30

Terrine und Rundschale Zwiebelmuster

Lot 4281
Opening price € 330

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4050
Opening price € 90

Zehn Kaffeetassen mit Untertassen

Lot 4253
Opening price € 390

Jahreszeitenleuchter Winter