Sechs Speise- und Suppenteller Zwiebelmuster
Lot 4059
limit € 30
Teichert Meißen, Form in der Art Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 12-teilig, bestehend aus: 6 Speisetellern (D ca. 25 cm) sowie 6 Suppentellern (D ca. 25 cm), partiell Glasurunebenheiten, 1. Hälfte 20. Jh.