live auction

Sechs Speise- und Suppenteller Zwiebelmuster

Lot 4059 limit € 30

Teichert Meißen, Form in der Art Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 12-teilig, bestehend aus: 6 Speisetellern (D ca. 25 cm) sowie 6 Suppentellern (D ca. 25 cm), partiell Glasurunebenheiten, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4273
Opening price € 40

Sechs Abendbrotteller Neubrandenstein

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin