live auction

Figurengruppe Apfelernte

Lot 4069 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1998, Entwurf von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer (um 1753), Kind auf Leiter an Baum gelehnt reicht Äpfel nach unten, am Fuße des Baumes zwei Knaben und eine junge Gärtnerin die Äpfel entgegennehmend, Natursockel, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, mehrfach best. und geklebt, H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4304
Opening price € 120

View cup with saucer

Lot 4338
Opening price € 30

Feet vase flower painting

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch