vom 22.11.2024

Figurative centerpiece

Lot 4076 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2858, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), auf flachem Rocaillesockel ruhende Dame eine Schale präsentierend, auf der Schale plastischer Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., großer Zeh des rechten Fußes min. best., L ca. 33 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4047
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene