Convolute Rich Dragon
Lot 4078
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, in Rot Bemalung im Dekor Reicher Drache mit Goldschuppen, Goldrand, insg. 3-teilig, bestehend aus: 1 Karreeschale, best. und ausgebessert (L ca. 23 cm), 1 Rundschale, Boden haarrissig, Glasur und Goldrand stärker berieben (D ca. 25,5 cm) sowie 1 Speiseteller, Fahne geklebt (D ca. 24,5 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später