live auction

Hundefigur Mops

Lot 4079 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. A 136, Entwurf von J.J. Kaendler (1740-48), sitzender Mopshund, blaues Band mit goldenen Schellen als Zeichen des sog. Mopsordens, naturalistisch farbig staffiert, rest., H ca. 7 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4138
Opening price € 60

Figurenpaar Tänzer und Tänzerin

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik