live auction

Drei Tassen mit Untertassen Rote Rose

Lot 4081 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Empireform mit Schwanenhalshenkel, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand und -staffage, eine Tasse am oberen Rand min. best., Tassen-H ca. 7,5 cm, Teller-D ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4028
Opening price € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4010
Opening price € 450

Zierfigur Reineke Fuchs

Lot 4133
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Teegedecke Blumenmalerei