vom 22.11.2024

Mythologische Zierfigur Diana

Lot 4093 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), unterglasurblaue Zeptermarke, Biskuitporzellan, auf quadratischer Plinthe stehendes Kind mit den Attributen der Göttin der Jagd, linker Arm rest., Bogen fehlend, H ca. 11 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel