vom 22.11.2024

Mythologische Zierfigur Diana

Lot 4093 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), unterglasurblaue Zeptermarke, Biskuitporzellan, auf quadratischer Plinthe stehendes Kind mit den Attributen der Göttin der Jagd, linker Arm rest., Bogen fehlend, H ca. 11 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4543
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnermädchen