vom 22.11.2024

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4095 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60239 (alt = 20), Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Drehleierspielerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4535
Opening price € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten