live auction

Einflammiger Jahreszeitenleuchter

Lot 4096 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 128, Entwurf von Ernst August Leuteritz (1855-1863), auf vier Volutenfüßen, Schäfte schauseitig zahlreich mit plastischen Blüten und je zwei plastischen Amoretten besetzt, mit ihren Attributen Frühling und Sommer darstellend, farbig bemalt, üppig goldstaffiert, mehrfach best., partiell geklebt, H ca. 34,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4216
Opening price € 30

Ovalschale Neubrandenstein