Doppelhenkelbecher Zwiebelmuster
Lot 4101
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe bzw. 1 Unterstrich, nach 1934, klassische Becherform mit zwei Henkeln, Deckel mit Rosenknauf, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Rosenknauf min. best., min. Glasurriss auf Unterseite Teller, Tassen-H ca. 11 cm