live auction

Zierfigur Sängerin aus der Galanten Kapelle

Lot 4103 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60055 (alt = 3), Entwurf von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer (1755-60), Sängerin im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, aus einer Serie von 16 Figuren, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., Brandriss auf Unterseite, H ca. 13,5 cm

Lot 4329
Opening price € 30

structure vase

Lot 4144
Opening price € 60

Damenakt Biskuitporzellan

Lot 4263
Opening price € 100

Dirigent aus der Clownskapelle