Miniatur-Flakon
Lot 4107
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, stark gebauchte Kugelform mit leicht konvexem, hochgezogenem Hals, gewölbter Deckel mit Stutzen, umlaufend farbige Blumen- und Insektenmalerei, Halsrand min. best., H ca. 8 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923