live auction

Miniatur-Flakon

Lot 4107 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, stark gebauchte Kugelform mit leicht konvexem, hochgezogenem Hals, gewölbter Deckel mit Stutzen, umlaufend farbige Blumen- und Insektenmalerei, Halsrand min. best., H ca. 8 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar