live auction

Prunkteller Reliefdekor

Lot 4114 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, vegetabiles Reliefdekor, im Spiegel zusätzlich farbige Streublumenmalerei, üppig goldstaffiert, partiell berieben, D ca. 28 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4050
Opening price € 90

Zehn Kaffeetassen mit Untertassen

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4020
Opening price € 180

Sechs Kaffeegedecke Streublume

Lot 4248
Opening price € 30

Zierteller Vogelmalerei