vom 22.11.2024

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, grüner Rand, der größere Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4393
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Die Luft

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin