vom 22.11.2024

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, grüner Rand, der größere Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4036
Opening price € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4594
Opening price € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum