vom 22.11.2024

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, grüner Rand, der größere Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn