live auction

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, grüner Rand, der größere Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4121
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4173
Opening price € 3.500

Große Zierfigur Indianergruppe