vom 22.11.2024

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4116 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, grüner Rand, der größere Teller mit deutlichen Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band

Lot 4589
Opening price € 460

Affenmusikant als Cellospieler

Lot 4488
Opening price € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult