Affenmusikant mit Gitarre
Lot 4124
limit € 30
Schwertermarke (wohl Meissen), nach Modellnr. 16 von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), Affe mit Gitarre aus einer Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., geklebt, H ca. 15 cm, um 1800