vom 22.11.2024

Korbschale mit plastischem Blütenbelag

Lot 4130 limit € 30

Porzellanmanufaktur Plauen, auf Rocaillefüßen gesetzte ovale Korbschale mit Rocaillehenkeln, als Korb reliefierte Wandung, durchbrochen gearbeiteter Rand, innen farbige Blumenmalerei, außen plastische aufgelegte Blüten, diese min. best., L ca. 28 cm, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4133
Opening price € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin