Korbschale mit plastischem Blütenbelag
Lot 4130
limit € 30
Porzellanmanufaktur Plauen, auf Rocaillefüßen gesetzte ovale Korbschale mit Rocaillehenkeln, als Korb reliefierte Wandung, durchbrochen gearbeiteter Rand, innen farbige Blumenmalerei, außen plastische aufgelegte Blüten, diese min. best., L ca. 28 cm, 1. Hälfte 20. Jh.