live auction

Drei Zierdosen Potschappel und Herend

Lot 4136 limit € 30

2 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, 1 x Klausenburg Porzellan, dabei: 1 Zierdose mit durchbrochener Wandung und Deckel, plastische aufgesetzte Blüten, min. best. (D ca. 6,5 cm), 1 oktogonale Zierdose mit durchbrochen gearbeitetem Rand und Deckel, dieser mit plastischem Blütenknauf, Deckelrand min. best. (D ca. 7,5 cm) sowie 1 kleines Korbschälchen, vegetabile Henkel, plastische aufgelegte Blüten, diese min. best. (D ca. 8,5 cm), 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4031
Opening price € 30

Ovalplatte Blaue Blume

Lot 4189
Opening price € 30

Vase Cosmopolitan

Lot 4199
Opening price € 390

Zierfigur Amorette als Feuerwerker