Blattschale Blumen- und Früchtemalerei
Lot 4156
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, blattförmige Schale mit Asthenkel, naturalistisch reliefiert, farbige Blumen- und Früchtemalerei, Goldrand, Asthenkel best., vorderstes Blatt best., D ca. 10,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923