Tierfigur Liegender Rehbock
Lot 4178
limit € 750
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. C 249, Entwurf von Paul Walther (1912), auf konisch zulaufendem Ovalsockel liegender Rehbock, den Blick nach hinten gewandt, naturalistische Staffierung in Unterglasurfarben, auf Sockel Monogrammsignatur PW, Gehörn rest., 1 Huf best., H ca. 19 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34