live auction

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4181 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. X 148, nach 1934, Entwurf Willy Zügel (um 1906), auf ovalem, leicht profiliertem Sockel stehendes Hühnerpaar, dezente Staffierung in Unterglasur, auf Sockel signiert W. Zügel, rs. herstellungsbedingte Glasurunregelmäßigkeit an Sockelkante, Schnabel des Hahnes rest., H ca. 23,5 cm

Lot 4372
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4051
Opening price € 30

Drei Schalen Zwiebelmuster

Lot 4336
Opening price € 30

Sechs Suppenteller Weinlaub