vom 22.11.2024

Verkleidete Amorette Mädchen mit Muff

Lot 4193 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1, Entwurf von Michel Victor Acier (um 1775), auf Natursockel stehende Amorette, die Hände in einen Muff gesteckt, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 9,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4047
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Sehen

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler