live auction

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4206 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 64, Entwurf von Michel Victor Acier (1780), Kartenlegerin auf Rundsockel mit Mäanderband, an einem runden Tischchen stehendes Mädchen im klassizistischen Kostüm, Karten auflegend, farbige Bemalung, Goldstaffage, Kostüm mit Tüllspitze verziert, alterstypische Bestoßung der Spitze, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4019
Opening price € 180

Sechs Kaffeegedecke Streublume

Lot 4145
Opening price € 30

Konvolut Zierporzellane Blumenmalerei