live auction

Zierfigur Devisenkind

Lot 4207 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modellnr. F 16, Entwurf von Michel Victor Acier, auf dreiseitigem Sockel französische Devise JE LE DOMPTE (Ich zähme es), in stilisierten Wolken stehende Amorette mit Spiegel und einem in Band geschnürtem Herzen, nach Zeichnungen von Schönau (1775), farbig bemalt, goldstaffiert, rest., minimalst best., H ca. 15 cm, Knaufschwerter 19. Jh. bis 1923

Lot 4411
Opening price € 900

Eckige Schale Schwanendessin

Lot 4117
Opening price € 390

Figurative Saliere

Lot 4127
Opening price € 30

Tierfigur Spaniel