live auction

Figürlicher Tafelaufsatz Zwiebelmuster

Lot 4214 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2863, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), auf flachem Rocaillesockel ruhender Kavalier eine Schale präsentierend, diese in unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor bemalt, die Kleidung und die Rocaillen des Sockels ebenfalls in Unterglasurblau staffiert, die Hautpartien in natürlichem Inkarnat, rest., L ca. 30 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4361
Opening price € 30

Zierfigur Perfekter Tag

Lot 4029
Opening price € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4150
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnerkind