live auction

Figural bowl

Lot 4228 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H164, unbekannter Entwerfer, auf einem Bein knieende Gärtnerin in Rokokokostüm eine Korbschale darbietend, diese mit plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, die Blüten der Schale best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4421
Opening price € 390

Pair of figurative saltings

Lot 4274
Opening price € 30

Karreeschale Neubrandenstein