vom 22.11.2024

Figural bowl

Lot 4228 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H164, unbekannter Entwerfer, auf einem Bein knieende Gärtnerin in Rokokokostüm eine Korbschale darbietend, diese mit plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, die Blüten der Schale best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist