live auction

Terrine und Rundschale Zwiebelmuster

Lot 4234 limit € 30

Teichert Meißen, in der Form wie Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: Deckelterrine auf ausgestelltem Fuß, reliefierte Handhaben, gewölbter Deckel mit eingedrehtem Knauf, haarrissig (D ca. 34 cm) sowie runde Vorlegeplatte mit Wandhalterung (D ca. 36 cm), 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4282
Opening price € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4118
Opening price € 30

Kaffeekanne Rote Rose