live auction

Zierfigur Harlekin

Lot 4241 limit € 550

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 456, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1743), auf Natursockel und Fels sitzender Harlekin einen exotischen Vogel haltend, aufmerksam beobachtet eine Katze das Geschehen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 14 cm

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4066
Opening price € 30

Konvolut Zwiebelmuster und Blaue Blume

Lot 4089
Opening price € 40

Kaffeekern Streublume

Lot 4110
Opening price € 30

Kuchenplatte A-Kante