live auction

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4257 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 6, Entwurf von Michel Victor Acier (um 1775), auf Natursockel stehende Amorette, als Schäferin verkleidet, mit Schäferstab, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 9,5 cm

Lot 4405
Opening price € 30

Decorative box rich dragon

Lot 4267
Opening price € 100

Violinist aus der Clownskapelle

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler