Kontrabassist aus der Clownskapelle
Lot 4270
limit € 100
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 657, Entwurf von Peter Strang (1993), auf quadratischem Sockel stehender Clown einen Kontrabass mit einer Säge spielend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, H ca. 8 cm