Galantes Rokokopaar auf Bank
Lot 4276
limit € 30
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, elegant gekleidetes Rokokopaar auf einer kleinen Bank, der Kavalier legt seine Arme um die Dame, deren Kleid mit üppigem Tüllbesatz auf geschweiftem Rocaillesockel, Tüll partiell best., H ca. 17 cm, 1. Hälfte 20. Jh.